Консультации / Стоматология

Дренаж десны

Мне удалили зуб мудрости, через 3 дня появилась опухоль, в течении 3 дней не проходила, обратилась к врачу, мне сказали, что ангина и абцесс, почистили и поставили резинку, как долго резинка будет стоять, а когда снимут что будут делать?
Доброго дня! Дренаж (резинка) нужен для предотвращения слипания краёв раны. Способствует эффетивному оттоку гноя, без чего выздоровления ждать не приходится, а только ухудшения состояния и стоит, обычно несколько дней. На усмотрение лечащего врача, в зависимости от течения процесса. После этого чаще всего консервативное лечение, основанное на приеме антибиотиков и других препаратов назначенных лечащим врачом. Скорейшего выздоровления!