Консультации / Педиатрия

Фарингит

Здравствуйте. Моему сыну 2,8 года он заболел красное горло осипший и хриплый голос першение и немного покашливает.Нам поставили диагноз фарингит-и одним из лекарств назначили терафлю лор.А в инструкции сказано до 4 лет нельзя применять .Скажите как быть ?Может быть посоветуете что-нибудь другое.
Здравствуйте! В первую очередь нужно использовать препарат, который будет бороться с причиной заболевания--вирусной инфекций. Для этого педиатры чаще всего назначают свечи Виферон--они быстро растворяются в прямой кишке, лекарственное вещество всасывается в кровь и начинает работать -- блокировать размножение вирусов и восстанавливать собственный иммунитет. Так же в такой ситуации рекомендованы ингаляции на небулайзере и орошение горлышка противовоспалительными спреями, например, тантум верде или мирамистин. Терафлю здесь не нужен! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся