Консультации / Проктология

Искусственно вызывал запор

Здравствуйте, мне очень стыдно об этом говорить, но всё же. С раннего детства, с лет 7-8 искусственно вызывал у себя запор, вначале закрывал рукой анальное отверстки и терпел, потом додумался садится на пятку и так же терпеть это вошло в привычку, а походы в туалет наоборот не вошли в привычку и мне казалось, что всё будет нормально. Мне 20 лет, проблем со здоровьем не было. Вырезали аппендицит в лет 16, только сейчас понимаю, что боли могли быть не из за него. По сей день ничего не тревожит, нет болей в кишечнике, изредка бывают покалывания. Раньше ходил в туалет раз в 2 - 3 дня, кал был плотный и обильный, сейчас пытаюсь ходить каждый день, пытаюсь заставить себя, но кала не так много и как у козы. Мог не ходить в туалет по 4-5 дней!!! Бывало раз, что не ходил неделю, но потом, у меня, просто, вырвалось. Работа вынуждала проходить мед. Комиссию. Брали кровь на анализы и мочу, всё в норме, вроде. Но хотелось бы узнать, вы сталкивались с таким? Как правильно прочистить кишечник? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Вам требуется очная консультация и полноценное обследование.