Заболевания

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте. Моя дочка заболела ангиной неделю назад,уже почти выздоровела. Но она заразила брана(2.8Года)у него появились сопли и кашель уже как 4 день.Сыну даем лекарство стодаль,веферон и вибрацил.Кушал и пил хорошу,ккал тоже хороший,но 2 числа выпил(1раз) кисломол.Биолакт(тема) и вечером поднялась темп.38.6 Сбили,3 раза поносило(желтым цветом)всю ночь через каждые 3 часа опять температура 38. Сегодня опять(1раз)понос (зеленого цвета). Даею смекту,стодаль,веферон,аугментин,нурофен и цефекон. Если нету темпер.То сын хорошо себя чувствует смеётся и мучает сестру(но видно что болеет) кушать отказывается(только ест хлеб,печенье и коржики)пьет очень много воды и иногда сок. Что нам делать дальше? Вызвать скорую или дождаться утра и пойти к педиатру (выйдет с отпуска 4мая). Помогите,посоветуйте пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. виферон -- хорошее противовирусное средство, которое так же восстанавливает собственный иммунитет ребенка, хорошо, что его даете 2. вибрацил -- не только оказывает противовоспалительное действие, но и снимает отек, облегчая дыхание 3. стодаль хорошо от кашля, но мне гораздо более эффективными кажутся ингаляции на небулайзере В данной ситуации никогда не стоит ждать, нужно скорее вызывать доктора--дежурного или скорую помощь, неважно,главное, чтобы помощь ребенку оказывал специалист Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся