Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Добрый день! Пол-года беспокоит шум в ушах(преимущественно в левом ухе) лор-врач сказал что уши в порядке. Терапевт сказал что возможно причина в повышенном артериальном давлении, (у меня 140/80) попробовал препарат энап, давление спало до 120/80 но шум не прекратился.Сдал общий анализ крови, анализ крови на гормоны, общий анализ мочи, все показатели в норме. Сделал дуплексное скинирование сосудов шеи и мрт головного мозга, нарушений выявлено не было. Невролог в больнице поставил диагноз "посттравматическая энцефалопатия"( в анамнезе сотрясение мозга 10 лет назад) назначила капельницы, но к лечению я еще не приступил. В настоящий момент я пью витаминные препараты и луцетам 2.4 Грамма в день, пробовал так же циннаризин, но улучшения не почувствовал. Скажите есть ли шанс полностью избавиться от шума в ушах?
Шанс есть. Для решения вопроса необходимо предоставить тональную аудиограмму и тимпанограмму. Н. Шварцман. Шварцман, Н. А. Некоторые предпосылки и возможности хирургического лечения хронической вторичной сенсоневральной тугоухости //Российская оториноларингология. -2013 - №3. – С.158-164.