Консультации / Стоматология

Удаление зуба с флюсом

Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня возникла опухоль на щеке со стороны 5-6 верхних левых зубов. Пошел к врачу, она мне открыла 4 - 5 - 6 зубы, начал вытекать гной. Примерно 2 недели я к ней ходил, она мне промывала каналы, и сказала что гной еще выходит. На начало 3 недели она мне закрыла все 3 зуба временными пломбами, чтобы проверить, все ли будет в порядке. 2 Недели я ходил с временными пломбами, далее у меня опять начал нарастать флюс, щека опухла с левой стороны, как будто камень в щеке. Поехали к врачу хирургу, он сказал что нужно удалять 5 зуб. Удалил 5 зуб с флюсом, оттуда потек гной как пенка с кровью, гноя было много, и даже во время операции чувстовалось, как щека потихоньку сдувается. Далее он поставил мне в лунку с удаленным зубом дренаж, далее дал марлевый бинт и сказал зажать на 20-30 минут. Приехал домой, кровь текла, но остановить удалось все таки. Назначил колоть 5 дней утром и вечером - цефазолин, а каждый вечер - глюконат кальция, а также уже вчера, после удаления зуба, надо было 2 раза прополскать раствором соли с содой. Полоскать он сказал в течении 5 дней. Сегодня к нему приехал, он убрал дренаж, сказал делайте лекарства, а гной будет выходить постепенно. 5 Дней хватит сказал. Так вот в чем вопрос у меня, как же будет выходить гной, если он убрал дренаж и рана то будет затягиваться, или я что-то не понимаю? Получается так, что рана начнет заживать, а оставшийся гной там останется?
Доброго дня! Вы попали к хорошему, грамотному хирургу. Ему виднее на сколько ставить дренаж и когда удалять в зависимости от течения процесса. Дело в том, что рана не заживет полностью пока внутри абсцесса, который у Вас несомненно есть находится гной. Доверьте дело специалисту и не переживайте. Доктор действует грамотно, всё будет хорошо. Выздоравливайте!