Консультации / Педиатрия

Осип голос

Добрый день! Моему сыну 1,10, сначала у нас появился кашель, потом сопелки температуры не было и нет, снизу лезут резцы. Через несколько дней осип голос!! Ночью был прямо приступ кашля что аж со рвотным рефлексом!!! Что это может быть???
Здравствуйте! Вероятнее всего, это ОРВИ! Срочно вызовите педиатра, чтобы он осмотрел ребенка и начал лечение. В первую очередь назначаются препараты, воздействующие на первопричину заболевания. Вероятнее всего, это ОРВИ, следовательно, необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей Вт=иферон. Для лечения кашля -- ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, лазолваном+физраствором. При осиплости доктор может подключить так же беродуал или ингаляции с гормонами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся