Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Моему ребенку 10месяцев. Сделали прививку после которой на третий день появился кашель, насморк и температура 38,5. Педиатр назначил анаферон, геделикс и аквамарис.В течении недели вылезли сразу два зуба, но температура бывает каждый день с утра и под вечер уже пятый день. Нужно ли подключать антибиотик?
Здравствуйте! все-таки нужно было использовать противовирусные свечи Виферон--они быстро растворяются в прямой кишке и тут же начинают работать, борясь с инфекцией. до каких цифр поднимается температура тела? в педиатрии есть правило--если на фоне 3 дней противовирусного лечения не удалось добиться улучшения, поднимается вопрос о назначении антибиотиков Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся