Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Понос у меня и мужа без признаков инфекции

С января месяца меня(34 года мне) и мужа (30 лет)периодически беспокоит понос.В январе муж лечил зуб и пил антибиотики.От них начался понос у него, он бросил их пить. Но после этого уже несколько раз были эпизоды поноса. Может начаться как ночью так и днём. У мужа было с утра в основном.Сопровождается сильной болью в животе у меня в основном над пупком болит сверху живота. У меня стул становится кашеобразный жидкий от светложелтого до коричневого цвета 3-4 раза. Иногда со слизью с кислым запахом.Муж говорит он не смотрит какой стул. За 5 мес уже 5 раз было такое.Причём начинается у мужа например потом через день два у меня. Температуры ни у меня ни у него не было ни разу слабости как таковой тоже. Но у меня в последний раз была тошнота сильная и потом болел желудок несколько дней.От чего может быть такое? Раньше поносами вообще не страдали.У меня склонность к запорам наоборот была. Вредных привычек у нас нет, питаемся хорошо, варёное , на пару в основном, жирное ооочень редко. Дома два маленьких ребёнка 5лет и 6 мес. Очень боимся вдруг это заразное. Какие анализы можно сдать? Что это может быть? Гастроэнтеролог в нашем городе нет
Здравствуйте! сдать посев кала на дисбиоз, полный клин ан крови, алт, амилазу, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, узи обп, копрограмму. С ув., Александров П.А.