Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия?!

Здравствуйте. У моей сестренки(7,5 лет) на теле множество пупырышков,похожих на сыпь,но они не чешутся и не болят. По цвету как кожа тела. (распространены только на теле-на лице,руках и ногах нет). Возможно,что это аллергия? Проверяли ее на аллерг реакцию, но ничего не обнаружилось в анализах. А еще, если она съест много шоколада, у нее начинает зудеть и болеть на внутренне стороне половых губ. Это точно аллергия, но что только уже не пробовали,даже народные средства- вылечить не можем Причем последнее время аллергия появляется не только на шоколад, но и на люоые другие продкты,содержащие консерванты либо красители(а они ведь есть почти в любых продуктах) Помогите пожалуйста
Вы сами и ответили на свой вопрос. : аллергическая реакция у Вас не истинная , а накопительная, связанная с повышенной чувствительностью слизистых и кожи на накопление однотипных компонентов разных продуктов ( сладкое, красно-оранжевое, кофе\какао и т.п., консерванты\красители ). Лечится это как правило комплексно с помощью.:препаратов - мемебраностабилизаторов ( и +нтигистаминных - длительного действия), и специфическими методам ( типа гистаглобулина , антиаллергическогол иммуноглобулина и т.п.) , снижающими аллергическую настроенноесть вообще ( а не на конкретный продукт!). Ну и наружное лечение ( крема, болтушки, лосьоны) позволяют сделать кожу менее чувствительной ко всему вышеперечисленному. Подбирать лечение нужно, конечно- же индивидуально на преме у аллерголога. Удачи.