Консультации / Отоларингология

Наросты в горле

Здравствуйте! при первой возможности обращусь к врачу очно, сейчас нет возможности, к сожалению. несколько дней назад при глотании было ощущение, будто царапина где-то в горле - не обратила внимания. сегодня решила посмотреть с фонариком, так как ощущения повторились несколько раз (фото прилагаются ниже); справа на фото видны несколько наростов, самый большой из них как раз с царапиной. кроме этого, неприятные ощущения при глотании (ощущается будто ком в том месте). подскажите, пожалуйста, что это может быть? возможно ли какое-то лечение до посещения врача? большое спасибо за ответ заранее!
К вопросу приложено фото
Ничего страшного на представленных фото я не вижу! Возможно, так у Вас протекает вирусный фарингит. Кроме щадящей диеты ничего делать не стоит.