Консультации / Педиатрия

Анализы перед прививкой пентаксима

Здравствуйте доченьке 8 месяцев предстоит третья прививка пентаксима три недели назад ребёнок переболел орви какие анализы нужно сдать перед прививкой? И как вообще должным образом должен проходить осмотр у врача педиатра перед прививкой?
Здравствуйте. Анализ перед прививкой не есть обязательным, но ваш педиатр может назначить по своему усмотрению. К вакцинации допускаются дети у которых нет острых инфекционных или аллергических проявлений в день осмотра и введения вакцины - обязателен очный осмотр педиатра - заглянуть в горло, послушать легкие, измерение температуры.