Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте. Уже и не знаю,к кому мне обращаться! Моему ребёнку сейчас 3мес. С самого рождения на ив. Кормила смесью нутрилон комфорт премиум. Были жуткие колики, срыгивания фонтаном,начались спустя недели 3 запоры,и ещё началась пищевая аллергия. Ребёнок весь был покрыт сыпью и коркой. Педиатр назначила нутрилон пепти гастро и бифифрм бейби. Аллергия прошла,но срыгивания и запоры нет. Перешли на смесь фрисовом. Две недели не было запоров,ходил в туалет практически после каждого кормления. Но потом все снова-запоры. Но срыгивания прошли. Сдали анализ кала на углеводы. Результат-0,30. Назначили лактазар и клизмы микролакс в теч 7 дней. Ещё перейти на смесь нестожен. Смесь нам не пошла. Снова аллергия и срыгивания фонтаном. А запоры так и остались. Постоянно тужится и пукает. Массажи не помогают. Подскажите пожалуйста,как мне быть! Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Нестожен - вообще не лучший выбор тем более при таком результате на углеводы! Тут нужна легкая смесь, которая будет легко усваиватсья - нуппи голд, например или фрисопеп. Но самое главное - пролечить развившийся дисбактериоз!! Он тут на лико, от него и сыпь, и срыгивания, и запоры. Для этого назначают энтерофурил, хилак, рела лайф, креон. Предварительно можно сдать кал на посев. Здоровья Вам!
Ещё раз здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как и в каких дозах давать ребёнку (3мес.) Хилак и креон?
хилак 20 капель 3 раза в день, креон по 1/4 капсулы 3 раза вдень