Консультации / Стоматология

Пластинка на нижнюю челюсть

недавно поставили пластинку на нижнюю челюсть. одеется очень легко, но при надкусывании втирается в десну, прямо до крови. в больнице немного подпилили, но ничего не изменилось. скажите, это привыкание идет или не стоит носить пока? боли жуткие
Здравствуйте. В 16 лет показаний к лечению пластинками нет. Только несъемная техника - брекеты. Это в общем. А по делу - натирать ничего не должно.