Консультации / Отоларингология

Правое ухо хуже слышит низкие частоты Это лечится

Правое ухо хуже слышит низкие частоты доброго времени суток! Примерно 2 года назад стал замечать, что звук в наушниках как бы смещен влево. Грешил на наушники, на плеер. Но со временем поменял и наушники и телефон - проблема осталась. Пробовал переместить баланс в настройках - звук смещается полностью. При этом высокие частоты(голоса) слышны нормально. И вот я заметил, что басы(низкие частоты) в правом ухе почти не слышны. Заметно только в наушниках. Помогите! У меня чуть ли не паника. Не могу жить без музыки в наушниках. А делать вид, что все нормально - постепенно сводит меня с ума. Это лечится?
Пройдите исследование слуха и получите объективное представление о состоянии слуховой функции своих ушей. Исследование называется аудиометрия.