Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,у меня на шее слегка увеличены цепочкой по кругу лимфоузлы.Уже давно.Анализы всегда в норме.Сама надумала себе,стала нащупывать другие.В подмышечной впадине с двух сторон прощупвваются маленькие горошины.Панику ужасно Была у онколога,сказал,что его патологии нет.ВИЧ,гепатиты сдала,отрицательные.Что нужно ещё сдать,чтобы успокоиться?
Здравствуйте! Исключите все возможные инфекции: нужно сдать анализ крови для определения титра антител IgM,IgG на вирус простого герпеса I и II типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, токсоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы,анализ крови на RW. Проконсультируйтесь у иммунолога, гематолога. Если лимфоузел плотный, то желательно взять биопсию и проверить клеточный состав. Он покажет природу и источник воспаления. С уважением, Адельшина Л.Р.