Консультации / Педиатрия

Применение мотилиума и колики у ребенка

Здравствуйте. Ребенку полтора месяца. Питание - гв. К настоящему моменту постепенно усиливались колики и увеличивались объемы срыгиваний. Срыгивания поздние и могут быть через 2-2,5 часа после кормления. По примерным подсчетам около 20-40мл. До похода ко врачам начали давать укропную воду перед едой и дочери становилось легче в плане колик. Потом невролог нам прописал мотилиум от рвоты. Педиатр прописал флорок от аллергии и от прыщиков на лице (прыщики с белыми головками). На третий день приема пока результата нет, кроме плача от колик, которые усилились без приема укропной воды. Вопрос такой: можно ли совмещать с данными лекарствами укропную воду и есть ли в этом смысл? Говорят, что есть саб симплекс, который чудодейственно помогает. Как облегчить ребенку его мучения? Понятно, что все со временем пройдет, но колики будят её постоянно, ребенок мучается. Заранее спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка выраженный дисбактериоз! Он же усиливают колики, он же виноват в высыпаниях! Внимание на питание мамы - провоцировать это могут молоко и молока, эти продукты лучше исключить, пить много чая с фенхелем, это хорошо для пищеварения ребенка и лактации. Для симптоматической борьбы с коликами - боботик и холак перед кормлением, плактекс или укропная вода между кормлениями.