Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает после грудного молока а после смеси нет

После родов более 2.5 Недель кормили ребенка грудью (были частые запоры, стул 1 раз в три-четыре дня и то часто благодаря свечей), но поскольку он не набирал в весе решили докармливать. Выбрали смесь «малютка», кушал хорошо, стул 3-4 раза стабилен, срыгивал редко, набрал более 1 кг. После взвешивания врач посоветовала смесь милуппа, так как она менее сладкая, после кормления ею ребенка всыпало аллергией и мы сразу прекратили кормление. После чего решили взять смесь хуманна, кушает относительно, как будто мы его заставляем, без удовольствия, ест маленькими порциями по 30-40 грамм, редко 60 и очень долго на протяжении 30-40 минут (ребенку 1.5 Месяца). Параллельно со смесью даем грудное молоко, хаотично. После каждого гв ребенок рвет фонтаном через 10 минут, потом через пол часа. Мы не знаем что делать, толи гв вместе с этой смесью не сочетается, толи с молоком в груди проблемы? Возможно нам нужно обратно вернуться в малютке мы не знаем.
Добрый день! Малютка - не лучший выбор. Тут у ребенка скорее всего развился дисбактериоз, отсюда и проблемы со стулом, и срыгивания тоже могут быть по этой причине. Нужно сдать молоко мамы на посев и кал ребенка на посев, там могут быть патогены, отсюда и все проблемы. Тогда нужно будет просто пролечиться. И важно чем питалась мама, запоры может провоцировать молоко и молочка, поэтому эти продукты нужно исключить, а маме пить много чая с фенхелем для лактации. Если и применять смесь, то качественну, с пробиотиками - Нуппи голд, например