Консультации / Урология

Очень хотим ребенка

Добрый день. Мужу 39. Сдали анализ спектрограммы. Вот такие результаты! Можно ли забеременеть самостоятельно или только эко? Рн 7,5. Консистенция- вязкая, концентрация подвижных сперм-в 127, общая концентрация -247, подвижность прогресивная (а+в)-49%, вязкость- 9см, подвижность медл. Прогресивная (в)-34%, средняя скорость (а+в) -23мкм/сек, нормальная морфология спермодоз-в (а+в) 40%, мертвых-38%, общее кол-во спермотозоидов в эякулята-864,5млн., Общее кол-во функциональных сперм-в- 346млн. Время разжижения- не разжижается, подвижность быстрая прогрессивная (а)-15%, лейкоциты-5-7 в п/з, агглютинация - слабо выражена, общее кол-во спермотозоидов с прогрессивной подвижностью -120млн/мл, спермртофаги- поодинокие, слизь-в большом кол-ве, живых-62%, патология тела- 2, патология головы- 12, патология хвоста-23, незрелые спермот-ды -0
Спермограмма не идеальная,но вариант беременности возможен.....Вы сами обследовались?
А мне 27, у меня вроде как все хорошо и по анализам и по узи
Можно естественным образом,можно инсеминацию