Добрый день. Мужу 39. Сдали анализ спектрограммы. Вот такие результаты! Можно ли забеременеть самостоятельно или только эко?
Рн 7,5. Консистенция- вязкая, концентрация подвижных сперм-в 127, общая концентрация -247, подвижность прогресивная (а+в)-49%, вязкость- 9см, подвижность медл. Прогресивная (в)-34%, средняя скорость (а+в) -23мкм/сек, нормальная морфология спермодоз-в (а+в) 40%, мертвых-38%, общее кол-во спермотозоидов в эякулята-864,5млн., Общее кол-во функциональных сперм-в- 346млн. Время разжижения- не разжижается, подвижность быстрая прогрессивная (а)-15%, лейкоциты-5-7 в п/з, агглютинация - слабо выражена, общее кол-во спермотозоидов с прогрессивной подвижностью -120млн/мл, спермртофаги- поодинокие, слизь-в большом кол-ве, живых-62%, патология тела- 2, патология головы- 12, патология хвоста-23, незрелые спермот-ды -0
Отвечает Алехин Павел Валентинович
уролог-андролог
Спермограмма не идеальная,но вариант беременности возможен.....Вы сами обследовались?
анонимно
Мы сами обследовались, так как не подучается зачатие! Мой гинеколог выписала мне дуфастон. Теперь хотим чтобы может муж полпил какие то лекарства.
Алехин Павел Валентинович
Можно естественным образом,можно инсеминацию