Консультации / Педиатрия

Мотает головой

Здравствуйте мой ребенок мотает головой во сне,я прочитала тут что не хватка витамина д. Я живу в туркмении солнце тут в достатке.Делала узи сказали 3 степени вчд.Нервопотолог сказал ребенок хороший не чего такого не заметил.Очень шустрый у меня ребенок в четыре месяца. Подскажите пожалуйста что это может быть мотанье головой.Спасибо
Добрый день! Это ничего не значит, не беспокойтесь. Что касается витамина Д3, то следите, чтобы солнышко все же попадало на ручки и ножки ребенку (не в лицо). В жарких местностях обычно гуляют, когда солнца еще/уже нет, в жару не выходят. Так ребенку не хватает солнца. С уважением Климова Ю.А.