Осложнения после приема антибиотиков

анонимно, мужчина, 24 года
Добрый день, уважаемые врачи. Необходима ваша помощь т. К. Никто не может помочь мне, история начинается после приема антибиотика который мне назначил терапевт в поликлинике (флексид 500мг. ) После первого приема через два часа мне стало очень плохо, в глазах плыло и не мог есть, по спине бегали мурашки, потерял в весе 7 кг. За 3 дня. Через месяц стало легче, вес вернулся а самочувствие немного улучшилось, но! Проблемы с глазами так и остались, в голове дискомфорт и бывает шатает, такое длится уже второй день. Прошел всех врачей, немного воспалено жкт, но периодически тахикардия и боли по телу. Остальные врачи сказали что здоров, вроде воспалений нету. В 1998 году был в дтп после этого эпилепсия в анамнезе, ушиб головного мозга. Не знаю что уже делать и куда идти, помогите пожалуйста! Могу предоставить необходимые результаты обследований ...

Отвечает Адельшина Лилия Рафаильевна
врач-терапевт
Здравствуйте, Никита! Вам необходимо пройти осмотр окулиста и невролога. По направлению невролога сделать ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга. Антибиотик не мог дать таких побочных эффектов, но мог спровоцировать вегето-сосудистый криз и др. неврологические изменения. Также необходимо исключить заболевания щитовидной железы ( анализ крови на свободный Т3, свободный Т4, ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.

анонимно
Мрт отличное , щитовидная железа без изменений и анализы ат 4 и ттг отличные

Адельшина Лилия Рафаильевна
Здравствуйте, Никита! В любом случае нужна консультация невролога, эпилептолога.