Консультации / Гинекология

Беременность 33-34 недели

Здравствуйте, Николай Анатольевич. У меня сильный боли в пупке, практически не возможно пошевелиться без боли, вокруг пупка боли нет. Неопасно ли это для ребенка и из-за чего эти боли? Срок беременности 33-34 недели, предлежание плода головное, патологии и осложнений никаких нет, анализы на инфекции отрицателные
Здравствуйте, Елена. Данные боли могут быть вызваны натяжением связок и мышц (от пупка к мочевому пузырю идет соединительно-тканный тяж, который при растяжении передней брюшной стенки может растягиваться и давать такие боли. Можно принимать спаскупрель под язык для снижения таких болей. Но Вашему врачу показаться обязательно, главное чтобы это не было повышенным тонусом матки.