Консультации / Стоматология

Испытаваю неприятные очущения

После удаления 2х корней (и надреза 5го зуба)всё на нижней челюсти слева начало опухать где был надрез,такое чувство что за щекой конфетка,на сколько это страшно и может ли быть от этого температура?Может принять метронидазол или ципролет?И может такое быть если промок под дожём,тоесть возможно застудит открытый зуб?
Здравствуйте! К сожалению,но я не знаю вашу изначальную ситуацию и историю болезни,потому могу предположить,что хирургическое вмешательство вызвало обострение хронического процесса,что и привело к вашему нынешнему состоянию.Да,температура тела от этого может подняться.Назначать вам какие либо лекарственные средства я не буду и не имею на это никакого права,т.к. я не являюсь вашим лечащем врачем."Простудить открытый зуб"-мало вероятно.Могу лишь посоветовать вам обратится к своему врачу-хирургу-стоматологу,который проводил вам данное вмешательство. Выздоравливайте!