Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день! Первый отит поставили в месяц жизни. Пролечились. В 8 мес гнойный отит, сделали парацентез. В 1 г 1 мес снова гнойный отит, сделали шунтирование барабанной перепонки.(Оба уха) в 1 г. 6 Мес выпал 1 шунт и после извлечения его из уха, поставили отит. Между гнойными отитами были острые средние отиты.Когда лежали в больнице, делали кт и поставили аденоиды 3 степени. Что же нам делать? Как предотвратить отиты?
Полноценно вылечить ребенка и затем провести полную реабиллитацию
Добрый день! Что вы подразумеваете под "полноценно вылечить" и под реабилитацией. Мы лечимся отипакс, аугментин, мирамистин в горло, в нос отривин и после изофра, ну и линекс.Подскажите какая должна быть реабилитация? Заранее спасибо
Я говорю о ВЫЛЕЧИТЬ а не залечить. лечение и реабилитация подбирается лечащим доктором на основании течения заболевания, результатов обследования, осмотра и индивидуальной особенности ребенка и окружения
Я все таки не поняла про реабилитацию. Скажите, хоть что то конкретное. Какая вообще может быть реабилитация? И вы написали про результаты обследования... В эту болезнь мы не проходили никакое обследование... Только осмотр врачом и поставили диагноз острый средний отит...какие могут быть обследования кроме осмотра лор врачом ? Спасибо за ответ
Все Вам скажет Ваш доктор на очном приеме. заочно не говорят, не рекомендуют, не делают назначений. Все что мог бы сказать и может быть истолковано как призыв к действию и может даже и навредить. Я, не знаю ребенка, не знаю условий. Обследования включают осмотр, анализ крови, анализ мочи, возможно соскобы, мазки на флору с определением чувствительности и еще масса всего, но кровь и моча является обязательными как и осмотр