Консультации / Отоларингология

Держится температура 37

Здравствуйте, две недели назад произошло обострение тонзиллита, температура подскочила до 39,5, пропил флемоксин 7 дней, побрызгал горло гексаралом, посбивал температуру, вроде воспаление горла спало, температура пришла в норму, начал ездить в институт, продолжал брызгать горло и смазывать хлорфилиптом, первые несколько дней температура была в норме, потом начал замечать что температура днём поднимается до 37, утром температура в норме, и вечером спадает до нормы, 4 дня назад был у врача, врач назначил суммомед 150мг и брызгать в течении 7 дней биопарокс с йоксом, 4 дня лечусь по этой программе но температура стала днём повышаться до 37,4, так же спадая к вечеру и отсутствуя утром. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано повышения температуры и как это лечить!
Так, по видимому, у Вас протекает тонзиллогенная интоксикация. Советую Вам пройти обследование у ревматолога. Очень часто в таких случаях помогает внутримышечное однократное введение Бициллина.