Консультации / Педиатрия

Отказ от смесь

Здравствуйте у нас начались проблемы с 3 месяцев. В три месяца малышка перестала какать сама мы на ив с самого рождения. Помогает только клизма. В 4 месяца пошёл отказ от смеси. Если раньше кушала каждые три часа по 120 мл то сейчас может 50 съесть и то во сне и на руках. Также мы плохо спим с рождения только на руках днем и то по 40 мин каждые два часа (( на улице в коляске сидеть отказывается пока не укачаю на руках и только тогда опять же поспит мин 40 максимум. Ночью спит рядом со мной но все время хныкает во сне.Прикорм тоже не ест даже с ложки отказывается. Были у врача говорит главное что пьёт водичку а остальное ерунда.В этом месяце похудели на 500 гр и врачь все равно говорит что все хорошо. Подскажите пожалуйста что нам делать? Сил больше нет. Каждое кормления как наказание. Сейчас нам пять месяцев весим 7200
Здравствуйте! Конечно, Ваш доктор не прав, ведь ребенок должен набирать, а не сбрасывать! я бы рекомендовала Вам: 1. прикорм отменяйте, еще очень рано 2. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 3. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 4. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать Следующий момент--смесь! Ваш малыш какую кушает? Мне очень импонирует смесь Нуппи потом, что она не только прекрасно сбалансирована по составу, но и содержит пребиотики, нормализующие кишечную флору. А это в свою очередь важно для проблемных животиков. Следующий момент --запоры --нужно искать их причину, сдайте анализ кала на копрограму и дисбактериоз -- найдем причину, сможем лечить прицельно. важна и консультация невролога и нейросонограма, такой сон, как Вы описываете, чаще всего именно неврологическими проблемами обсуловлен Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся