Консультации / Педиатрия

Ппрорезывания зубов

Здравствуйте . Моему малышу 9 месяцев .Дня 3 назад вызез первый зубик.( Нижний ) и по моему мнению лезет 2 нижний. Прорезался зуб без темп. Только слюни и капризы. Вчера вечером тепм поднялась до 38,8 сбила сразу же нурофеном . Ночь все хорошо.На утро 39. Вызвала скорую ..Посмотрели горло красное . Вопрос . Может ли быть горло красное и такая температура 39 при прорезывании зубов ??
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся