Консультации / Дерматология и косметология

Ладони

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от ужасного шелушения ладошек. Ни один крем не помогает, наверно причина глубже, а это лишь следствие проблемы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего речь идет об экземе, а чем вы занимаетесь профессионально? (то есть на работе, не контактируете ли с химическими веществами?) С уважением, Степкина К.П.
Я работаю за компьютером и с химическими веществами я не контактирую. До этого мне врач дерматолог поставил мне диагноз монетовидная экзема и назначил 2ух недельный курс таблеток Парлазин и местно применять Кандидерм. Но по прошествии 2ух недель по большому счёту ничего не изменилось, пятнышки стали менее заметны, но не исчезли. Раньше пятна были только на ногах, а теперь появились на спине. Я очень сильно переживаю,хотя врач сказал, что ничего серьёзного в этом нет. Клиника платная, не хочется платить за повторный приём, вдруг опять не поможет.
Почитайте здесь: http://www.m-clinica.ru/eczema о плане обследования и лечения при экземе. С уважением, Степкина К.П.
Спасибо большое ))