Консультации / Педиатрия

Частая ангина

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Ребенку 5 лет. Обнаружен дисбактериоз 1-й степени, стафилококк, печень увеличена. В желчном пузыре есть изменения, форма желчного пузыря деформирована, содержимое не гамогенное. Глистов нет, почти каждый месяц болеет ангиной, периодически рвота и понос. Врачи назначают цифозалин, и каждый раз только антибиотики. Подскажите пожалуйста что делать, или какой специалист действительно может помочь. Прикладываю фото с результатами анализов и заключением врача.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!ъ Тут Вам потребуются 3 специалиста: 1. гастроэнтеролог, который назначит лечение дисбактериоза. Хочу поделиться с Вами своим опытом. У ребенка был дисбактериоз и старый и опытный профессор гастроэнтеролог мне сказал, что надо пить бифидо и лактобактерии не как обычно назачают 1-2 недели. Для нормализации флоры их нужно пить 2-4 мес. И мы так сделали. И ситуация с животом действительно улучшилась! 2. надо укреплять иммунитет! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. ОРВИ ведь сильно расшатывают иммунитет, нужно их стараться избегать. 3. ну и, наконец, нужен опытный ЛОР-врач. Ангины ведь нужно не просто лечить в случае острого возникновения, нужно обязательно проводить профилактику--для этого есть специальные схемы антибактериальной терапии в период рецидивов--это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся