Консультации / Педиатрия

Ополаскиватель для полости рта

Здравствуйте!Что будет если 5-ти летний ребёнок проглотит ополаскиватель для рта для взрослых?
Здравствуйте! а сколько он его проглотил? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Сын проглатил совсем чуть-чуть, маленький глоток,случайно.Но после этого не мог сходить по-большому и болел живот.5 Раз рыгал.Дала ему две таблетки активированного угля.Сначала и жидкость не мог пить, потом как выпьет стакан сразу рыгал.Я вызвала скорую, ему сделали противорвотный укол.Живот при пальпации был мягким.Сегодня уже говорит что живот не болит и не рыгает и кушает, всё нормально.Но скорая сказала, что это у него скорее всего не из-за ополаскивателя.Из-за чего это может быть?Может из-за страха, переживаний?Если из-за этого то как зафиксировать это документально?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! на будущее -- энтеросорбент --энтеросгель, уголь, тем более 2 таблетки--это слишком маленькая доза. Ситуация. которую Вы описали, я так же,к ак и врач скорой, думаю, связана не с ополаскивателем. Ничего не надо фиксировать и на будущее запомните--ребенок не должен видеть Вашего страза и переживаний, Вы можете волноваться, но не при нем. Вы накручиваете кроху,а а у него это проявляется симптомами. Это очень сложно, я понимаю, но мы, родители, обязаны этому учиться. Когда ребенок болен, он должен чувствовать исходящее от мамы спокойствие и уверенность,а не страх и панику. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Но страх и переживания у ребёнка именно из-за того что он видел сам своими глазами.Мы посещаем психолога.Я своему ребёнку стараюсь не напоминать об этом страхе его(его отец угрожал мне ножом на его глазах и спустя 3 года снова появился, сын боится).Хочу ограничить отца ребёнка родительских прав и зафиксировать, что действительно ребёнок испугался появления своего отца.Поэтому я и спросила,что это может быть действительно не из-за ополаскивателя?Этот симптом может быть от психического состояния ребёнка?!Спасибо огромное за консультацию!!!
Здравствуйте! Очень жаль, что вам и ребенку приходится испытывать такие серьезнейшие психологические нагрузки и стрессы. Я думаю, что это, конечно же, симптом, возникший не по причине ополаскивателя. Я настоятельно рекомендую Вам найти опытного и грамотного невролога--такой доктор сможет написать необходимое для суда заключение. Желаю удачи и здоровья! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся