Консультации / Хирургия

Периодическая боль в районе пупка

30 Апреля ночью почувствовал небольшой дискомфорт в области живота в районе пупка. Боль примерно в 2-3 см справа. Боль непостоянная, при нажатии не усиливается и пропадает совсем. Температура на протяжении всего времени (до 01 мая) 36,2-36,7. Пульс 80-90 ударов в минуту, стул нормальный, тошноты и рвоты нет. Иногда ощущение тяжести в правом боку. При наклоне вперед или когда прижимаешь подбородок к груди сидя возникает снова покалывание в районе пупка, но потом быстро проходит. Два года назад сделали операцию по удалению желчного пузыря. В скорой посоветовали выпить активированного угля и соблюдать диету. Понимаю что по интернету диагноз не поставить, но все же надеюсь что вы, уважаемые врачи, сможете мне немного помочь. Это не может быть аппеденцитом? Заранее вам спасибо.
Здравствуйте. 1. Аппендицитом это быть не может с вероятностью около 99%. 2. В норме, "по жизни", обычному человеку никакой специальной идеты соблюдать не нужно, если у него нет ожирения. 3. При случае сходите к хирургу, нет ли у вас пупочной грыжи.