Шатается зуб

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, такая ситуация, сейчас праздники, круглосуточной стоматологии у нас в городе нет, зуб шатается 5-рка, такое чувство что сам выпадет, это опасно? Сегодня воскресенье, поликлинника только в среду работает, что делать?

Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. Сказать, что с Вашим зубом по тем фотографиям, которые вы предоставили, я сказать не могу. Так как в зубе большая полость могу предложить, что у Вас произошёл перелом стенки зуба, опасность состоит в том, что если линия перелома проходит глубоко под десной, то восстановить такой зуб невозможно.