Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Добрый день. Длительное время носил тесную обувь . Около 5 месяцев назад вылезли вены на голени.Сначала я на это не обратил внимания. Но неделю назад начались сильные боли при ходьбе именно в районе голени нижних конечностей. Посоветуйте что мне нужно делать? Если не сложно посоветуйте какие-нибудь действенные препараты для лечения данной болезни. Заранее большое человеческое спасибо. Дай бог вам здоровья!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, У Вас начальные (судя по фото) проявления варикозной болезни. Но варикозно расширенная вена не болит, может вызывать чувство дискомфорта, тяжесть. Боль в голени при ходьбе с венами, скорее всего, не связана. Это может быть мышечная или сухожильная боль. Вылечить расширенные вены препаратами, к сожалению, невозможно. Можно пока попринимать венотонизирующие препараты, такие как Детралекс, Флебодиа, Антистакс, как поддерживающее лечение. Но Вам надо обязательно обратиться к флебологу, сделать ультразвуковое сканирование вен ног и только тогда решать, как лечить Ваши вены. Всего наилучшего.