Консультации / Отоларингология

к какому врачу обратиться и предположительный диагноз

Здравствуйте, у меня недели 2 назад под языком слева образовалось вздутие-цвет вроде не изменился, размером 1*1 см, дискомфорт при приеме пищи, при активном шевелении языка-боль, вчера под подбородком в 2 см от центра прощупывается небольшое вздутие (шишка или опухоль)-неприятное ощущение после нажатия и на днях простыла и теперь припух язык (цвет не изменился, налета нет)-что это может быть? к какому врачу необходимо сначала обратиться?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас воспаление подъязычной слюнной железы! Данную патологию лечат челюстно-лицевые хирурги! Доброго здоровья!