Консультации / Педиатрия

Проблемы с желудком

Авствуйте. Подскажите пожалуйста,что это может быть.. Ребенку почти 5 месяцев. С 2,5 месяцев стала отказываться от груди, постоянно беспокойная, болит животик,плачет. До этого все было хорошо. Так же начались запоры, стул раз в 3-4 дня. Пыталась докармливать смесью-тоже не берет. Набрала за последний месяц 145 грамм. Сейчас на гв, но все еще не идеально. Врачи толком ничего не говорят. Сдали на дисбактериоз анализ. Помогите разобраться, пожалуйста!!!!! Бифидобактрии10^9кое !Лактобактерии10^5кое энтерококки10^6кое с нормальной ферментативной активностью10^7кое !Со сниженной ферментативной активностью отсутствуеткое !Лактозонегативные отсутствуеткое !Klebsiella oxytoca 10^7кое !Типclosyridiumperfringens 10^5кое
Добрый день! Тут все говорит о выраженном дисбактериозе, росте патогенов в кишечнике, от того и беспокойство ребенка. В таких случаях назначают энтерофурил, хилак, рела лайф, а маме - исключить из рациона молоко и молочку, эти продукты могут усугублять проблемы с детским пищеварением. Здоровья Вам!