Консультации / Лекарственные препараты

Назначенные лекарства

Здравствуйте. Сыну (3г.6Мес.) Невролог назначил сироп пирацетама (100мг утром), тенотен детский 1т*3р/день. Вопрос по пирацетаму: есть ли такая форма выпуска? Т.К.Не можем найти такую форму выпуска ни в одной аптеке, врач назначил вместо сиропа пирацетама энцефабол. Мог ли врач ошибиться и назначить сироп пирацетама вместо сиропа пантогам?
Добрый день! Нет, сиропа пирацетама не бывает, скорее всего имелся в виду пантогам, а по инерции написан пирацетам. Но энцефабол - тоже равнозначная замена.