Консультации / Терапия

Солнечное сплетение

Добрый вечер. После 2 родов была очень нервная обстановка, из-за проблем с ребенком. Начала сама справляться, были 2 раза панические атаки. Очень сильно пугалась всего, даже если что-то упадет, было сердцебиение, удушье, апатия ужасная. Сейчас бывают моменты, когда я чувствую счастье, бывает опять апатия. Но появился симптом в солнечном сплетении сильные прострелы, даже в глазах темнеет, иногда как вибрация или как-будто что -то переворачивается. Проверяла сердце, была небольшая недостаточность после родов, сказали не обращать внимания. Щитовидка в норме, есть остеохондроз, кровь хорошая, узи сердца хорошее. Очень боюсь, что это сердце. Эти симптомы очень опасны?
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться: проверить пищевод, желудок и 12п.кишку ( ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori ), пройти УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. Проконсультироваться с неврологом по поводу болей в области солнечного сплетения и панических атак, поскольку они не связаны с патологией сердца. Возможно, понадобятся курсы лечения у психотерапевта. Также хороший эффект дают массаж, иглорефлексотерапия, плаванье, мягкое седативное лечение травами. С уважением, Адельшина Л.Р.