Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз

У меня произошла такая ситуация. 02.04 Я отдыхал на природе в киеве, на следущий день обнаружил на себе два клеща. Вытащил их самостоятельно.04.04(Понедельник) обратился к инфекционисту, доктор осмотрел места укуса, сказал что остатков клещей не видно. Я померял температуру 37,2. Доктор мне прописал для профилактики доксициклин 2раза в день, 10 дней. . Принимая антибиотик, температура у меня не снижалась ( на протяжении дня меняется от 36,6 до 37,2), редкие головные боли, один день болели кости на руках.15.04 Сдал анализ на боррелиоз. Результат: igm 1.07( 0.8 -Отрицат; 1.1- Положительный), у меня- сомнительный.; Igg 0.99( 0.8 -Отрицат; 1.1-Положит), у меня - сомнительный.С 21.04 Колю цефтриаксон 1 раз по 2 грамма внутремышечно( уже 5 дней прокололи из 14 назначенных). Из симтомов только температура, утром и вечером нет, а весь день 37.2, Эритемы нет и и не было с первого дня. С чем может быть связана такая длительно продолжающаяся температура?( Как вариант - борьба антибиотика с клетками боррелий?) Нужно ли сбивать эту температуру и как долго она может продолжаться? Должна ли температура исчезнуть после курса цефтриаксона (14 дней)? Сразу ли сдавать анализы после курса или подождать? И как должны себя повести антителла к борреллиям( уменьшиться или исчезнуть вовсе)? Есть ли поводы для волнения? Зарание, огромное спасибо
Здравствуйте! обострение очага хронической инфекции (тонзиллит, пиелонефрит...). Не нужно. Анализы на боррелиоз недостоверны - сдайте пцр крови на кэ и кб, полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.
Спасибо. А через какой промежуток времени после уколов лучше сдать анализ?