Консультации / Гинекология

Хронический эндометрит 9 недель беременности

Добрый день. Беременность 9 недель. Последние месячные 28 февраля. С первых дней задержки тянущие боли в низу живота и в пояснице. С 11 апреля появились светло-коричневые выделения. 13 Апреля ходила на узи - выявили ретрохориальную гематому по передней стенке 3*7 мм, эмбрион 8 мм. Прописали пить дюфастон 3 раза в день. Выделения 18 апреля увеличились и стали коричневого цвета. Боли переодически появлялись. Тогда врач прописал пить транексам, мне от него стало плохо, пропила два дня по 2 таб 2 раза. 29 Апреля сходила на повторное узи, там выявили: тонус по задней стенке, "старая" гематома 12*9 мм, эмбрион 22 мм. Врач по телефону сказал, что это на фоне хронического эндометрита и сказал пропить антибиотики :" аугментин. Боли внизу живота периодические, при постельном режиме выделений меньше. Можно ли повременить с антибиотиками? Как они повлияют на ребёнка? Спасибо.
Добрый день. Надеюсь, вы понимаете, что здоровая беременность протекает без подобных осложнений. Чаще всего причиной начавшегося самопроизвольного аборта являются половые инфекции, врожденные аномалии развития и тромбофилия. Я не совсем понимаю, почему вы прекратили прием транексама, жалоб на этот препарат не бывает. Но это ваше решение, так же, как и ваша беременность. Надеюсь, дюфастон вы принимаете регулярно. По поводу антибиотика посоветуйтесь с врачом, который его назначил. Мы не комментируем рекомендации других врачей. Желаю удачи!