Консультации / Гастроэнтерология

Жкт

Здравствуйте. Очень прошу помочь и дать развернутый ответ!( Ребенку 7 мес. На гв. Прикормы:гречка и кукуруза безмолочные, овощи, фрукты, говядина. С самого рождения дисбактериоз. Есть стаф-кок(но в грудном молоке не обнаружен). Пили бактериофаг стаф-ый, энтерофурил,креон и различные пробиотики постоянно. Эффект незначительный, и то только во время курсов лечения. У ребенка на протяжении 7 мес то понос, то запор. Постоянно плачет из-за живота. Вот сейчас понос уже 4 дня.Пьем креон,энтерофурил,примадофилус,смекту, но толку ноль. Даю покушать и через немного времени непереваренный стул со слизью. На коже красная сыпь когда с животом все плохо. Прошу подскажите, в чем причина этого дисбактериоза?? Ведь это же следствие какой то проблемы! Какие дополнительные обследования пройти для установления причины?
Здравствуйте! Вопрос поставлен практически верно. ребенок проходя через родовые пути может наглотаться околоплодных вод, но для этого мама должна быть инфицирована, а это встречается ни часто. Чаще всего нарушения о которых Вы говорите не являются причиной дисбактериоза а следствием не верного лечения и отношения к данной проблеме. Собственно дисбактериоз развивается в следствии массированной антибактериальной терапии. Что же происходит? Для этого нужно обследовать малыша. Обследование заключается в анализе крови клинической с подсчетов эозинофилов, базофилов и обязательно лейкоцитарной группы, общий анализ мочи, кал копрологическое исследование и УЗИ органов гепатобилиарной системы. Чего делать до получения исследования и очной консультации: Обязательно кормить грудью! При этом следить за своим питанием и прикормом ребенка - не давать и не принимать в пищу стресс продукты и продукты явные аллергены. делать зарядку с ребенком и массаж