Консультации / Проктология

Консультация после операции

Здравствуйте, 2 месяца назад была сделана операция по иссечению трещины и удалению трех гм узлов. Никак не могу заживить внутреннюю рану, утром боли 2-3 часа после туалета( за питанием оч соежу, много пью и стул всегда мягкий). Боли в области сфинктера, крови нет, но почему то не заживает. Перепробовала разные мази и свечи. Понимаю, надо идти к врачу, но осмотр оч болезненный. Подскажите выполняются ли послеоперационные осмотры под анестезией или наркозом?
Уважаемая леди, да, осмотры под анестезией выполняются. Обычно мы для этого используем либо внутривенную анестезию, либо спинальную анестезию. Внутривенная анестезия по времени короче и пациент может уйти домой практически сразу же после окончания времени ее действия. Спинальная анестезия действует несколько часов, и лучше всего, если пациент побудет в клинике в течение пары-тройки часов после окончания ее действия. Чтобы хорошо осмотреть анальный канал, спинальная анестезия лучше, чем внутривенная, так как при ней наступает более полное расслабление сфинктера. При спинальной анестезии сфинктер расслабляется не так хорошо. В любом случае осмотр с анестезией (первым или вторым вариантом) проводится по предварительной записи и после предварительной подготовки. Вы можете сначала записаться на обычную консультацию, на которой обговорите с врачом различные варианты осмотра с анестезией, возможно во время осмотра потребуется взять биопсию или соскоб, если будут какие-то подозрительные участки. Доктор расскажет, как подготовиться к такой процедуре, что необходимо сделать и Вы вместе запланируете удобное для вас время для этого. Для первичной консультации в нашей клинике можно записаться по телефону: 8-499-686-00-16.