Консультации / Терапия

Группа крови

Здравствуйте! Может я неверно сформулировала вопрос,... Может ли у родителей с 1 группой крови родиться ребенок с 4 группой( бывают ли исключения). Родителей уже давно нет, да и младшему из нас уже 50 лет, просто интересно стало...
Здравствуйте! Для определения группы крови детей берём генотипы родителей. У первой группы крови генотип только IoIo. Вариантов здесь нет. При скрещивании по законам генетики все дети будут иметь генотип IoIo, т.е. только первую группу крови. У второй и третьей группы крови могут быть разные варианты и дети в таком браке могут иметь первую группу крови или четвёртую. В Вашем случае вариантов нет,у детей только первая группа крови. С уважением, Адельшина Л.Р. С уважением, Адельшина Л.Р.