Консультации / Педиатрия

Отказ от овощного пюре

Добрый день! С 6 месяцев начали прикорм овощными пюре (кабачок, брокколи, тыква, цветная капуста), мы полностью на гв. Но ребенок отказывается есть, иногда приходится насилтно, чтоб хоть ложечку съела, дабы привыкала, но редко 2-3 ложки можем съесть. Мы перебираем в весе (9900 в 6мес), поэтому кашами не кормлю. Подскажите, что в данном случае лучше сделать, что дальше давать в качестве прикорма? Модно ли супчики пробовать давать или мясо? Посоветуйте, пожалуйста) заранее спасибо!
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение ребенка испытывает нагрузку. Овощи не должны ее давать, причина скорее всего в кишечнике, а прикорм только усиливает ее. Сдайте кал ребенка на посев, анализ на дисбактериоз), он и может быть причиной перебора веса. Овощные супы можно, мясо нельзя до 8 мес. Здоровья Вам!