Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянные болезни во время месячных

Добрый день, мне 30 лет,двое детей - 9 и 2.5 Лет. После того,как бросила кормить грудью и начала принимать противозачаточные таблетки во время каждых месячных стала болеть - насморк и горло. До 2 беременности пила те же противозачаточные 7 лет и все было хорошо. Перед второй беременностью проходила полное обследование - все хорошо. Недавно сдавала оак и биохимию - все хорошо, кроме незрелых гранулоцитов - их 1.5 При норме - 0 - 0.05..Терапевт сказала - кровь обновляется. По узи - умеренные диффузные изменения в поджелудочной, остальное - норма. До прекращения кормления грудью болела не чаще двух раз в год и то легко и быстро выздоравливала. Теперь болею с первого до последнего дня месячных..Какие еще анализы или к каким врачам обратиться?
Обратитесь к ЛОР-врачу очно для оценки состояния носоглотки. Возможно, имеет смысл исключить железодефицит (железо, ферритин, общая железосвязывающая способность).
Консультация врача аллерголога на тему «Постоянные болезни во время месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.