Консультации / Педиатрия

Младенец с каждым днем ест смеси меньше и меньше

Доброе утро.Валентина. Моей дочке 6 мес. До 5,5 мес она была на грудном вскармлевании. Поставили нам в 3 мес дисбактериоз 3ей степени.(Увеличена клебсиелла и энтеробактер). Дочь родилась доношенной 3420. В первый мес прибавила 1.1Кг. Потом 650. Потом 500. С каждым месяцом меньше. Я кормила грудью. Меня посадили на диету. Не разрешили молочное. Я сильно похудела. Руки начали трескаться. Не исключено, что у молока пропала жирность. К тому же вышли первые зубы в 4.5Мес. Молоко пропало резко как только дочь начала есть совсем мало. По 50мл в кормление.(Я в 4 мес сцеживала молоко в бутылку). В 5.5 Пришлось перейти на смесь. Пробовали разные. Понравился ей симилак. Сначала ела по 150. Через 9 дней аппетит пропал совсем. Опять беспокоют десны. От еды отказывается. Аппетита нет. От голода не плачет. Ночью спит с 0.0 До 9. Раньше просила в 3 и в 6 кушать. Просыпается и не ест смесь. Пытаюсь ее кашей и овощным пюре кормить с ложки и соком разбавленным в воде поить. Она по 10 часов может не есть и не просить. Что делать? Вес набирать на смеси стали хорошо. И вот опять стоим на месте.
Добрый день! Вылечили ли дисбактериоз?? Дисбактериоз нужно вылечить, иначе он будет давать постоянное воспаление и перегружать жкт, влияя на аппетит и набор веса. Для лечения дисбаткериоза нужен курс энтерофурила, хилака, рела лайфа, креона. Здоровья Вам!