Консультации / Педиатрия

Черный налет на зубах

13 Лет несколько месяцев назад стали чернеть зубы с внутренней стороны, а теперь и передние чернеют. В этом году много болела, принимала много противовирусных (амиксин) и антибиотиков (аугментин, сумамед). Стоматолог в районной поликлинике сказал, что это связано с жкт, отправил к гастроэнтерологу, к которому не так то просто попасть, нужно сдать кучу анализов, а время идет, зубы чернеют все больше. Действительно ли нужно к гастроэнтерологу? Многие советуют искать хорошего стоматола.
Добрый день! Да, действительно нужно к гастроэнтерологу, так как только внешнего лечения стоматолога может быть недостаточным. И если все идет изнутри, то это лечение будет напрасным. Для начала сдайте кал на посев, проверьте желудок и печень.