Консультации / Стоматология

Болит десна

«Добрый день! В январе этого года лечила 5-ку сверху. С тех пор ноет десна, чувство распирания, кровоточит. Полоскаю содой, прикладываю холисал. Сегодня сделала ренген. Посмотрите, пожалуйста.Что с зубом не так? Пойти к другому
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Рентгеновский снимок это негатив и белое на нем, это наличие ренгеноконтрастного предмета (металла к примеру, а темное отсутствие или не рентгеноконтрастные предметы и мягкие ткани к примеру). 1) На ренгеновском снимке отчетливо видно тень от предположительно инструмента, прошедшего между корнем и окружающими тканями. Любое инородное тело в данной ситуации неизбежно вызывает воспаление с последующим возможным обострением. 2) Канал же зуба не запломбирован. Гарантированный источник воспаления. Предполагаю, что шансы радикально вылечить зуб невелики. К сожалению.