Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день. Дело в том, что у меня уже давно, наверно лет 7(мне 20), есть небольшой отросток у ануса. Нет ни боли, ни крови, ни поноса, никаким образом меня это не беспокоило, только лишь сам факт что там что-то есть. Неделю/полторы назад занялись с моим молодым человеком анальным сексом и вот после этого этот отросток немного набух, да и сама кожа у ануса немного вздулась. Было легкое покалывание, но ни поноса, ничего прочего опять же не наблюдалось, да и сейчас вздутие вроде как прошло. Я веду в общем-то активный образ жизни, много хожу, на работе тоже много не насидишься. Вопрос: может ли это быть геморрой? А если и так, то что делать в данном случае? Стоит обратиться ко врачу или можно самой как-то вылечить? Ведь никаких симптомов геморроя я не замечаю.
Здравствуйте.Судя по вашему описанию,похоже на обострение хронического наружного геморроя.До обострения у вас была т.н."перианальная кожная бахромка" - кожистая складка,внутри которой находится вена наружного геморроидального сплетения. Если есть боль или дискомфорт,отек в области ануса,покраснение кожных покровов,то речь идет о обострении,со временем,если лечиться неправильно,может появиться "полноценный" круглый геморроидальный узел,а это уже очень плохо. Но безвыходных ситуаций не бывает)Обращайтесь,помогу вам решить вашу интимную проблему в кратчайшие сроки.Не запускайте процесс.Пока что используйте детралекс и лиотон-1000 гель.Желаю удачи.