Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2.5 Месяца, мы уже около 5 дней плохо спим. Постоянно плачет (кормление/подгузник/проблемы с животом исключены). Во сне дергается очень много особенно на прогулке. Гуляем 2 раза по 3 часа, может в совокупности проспать 2 часа... А с 15 до 18 не уложить дома никак. Ни на руках, ни в кроватке, никак не получается. А последние дни прям дикий ор без остановки, и понять причину не могу.. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано? Мы с проблемами носа (хрюкает без остановки) ходили на прием в понедельник к остеопату на массаж... Может ли это быть причиной?
Добрый день! Проблемы с носом могут мешать спать, но это чаще дает частые просыпнаия. А трудности с засыпанием дают как раз проблемы с пищеварением, что бы вам ни казалось, что они исключены. СЧейчас как раз такой возраст, что в 99% случаев именно они тревожат ребенка. Сдайте анализ на дисбактериоз, проанализируйте питание, профилактически можно подавать хилак и плантекс, исключить из рациона питания мамы все молочное - это снизит нагрузку на пищеварение. Здоровья Вам!