Консультации / Неврология

Нейропатия

Три месяца назад я сломала правую руку в нижней трети плечевой кости, перелом со смещением. Сделали операцию, поставили пластину. Кисть висит и пальцы не поднимаются. Сделала обследование энмг, заключение: при стимуляции срединного нерва справа амплитуда мышечного ответа и резидуальная латентность в норме, отмечается значительное падение амплитуды м-ответа при стимуляции с уровня локтевого сгиба (блок проведения?), Моторная скорость прведения возбуждения значительно снижена. При стимуляции локтевого нерва справа амплитуда мышечного ответа снижена, резидуальная латентность и моторная скорость проведения возбуждения в норме. При дистальной и проксимальной стимуляции лучевого нерва справа моторный ответ не получен. Мне рописали нейромидин в течении месяца по 1 таблетке 2 раза в день и витамины группы б, пропила улучшений нет. На руку наложили лангет. Физиотерапию не разрешают, так как стоит пластина. Могут ли нервы восстановить сами или придеться делать операцию? Можно ли мне просить инвалидность? Вдруг с работы попросят уйти.
1. Никаких противопоказаний к физиотерапии нет. Но дело не в этом. А в том, что во время операции скорее всего прижали нерв пластиной. 2. Лучевой нерв сам не восстановится, тем более что прошло 3 месяца. А эффекта от лечения никакого. Да и не будет его, так как нерв скорее всего сдавлен. 3. Нужно делать операцию – убирать пластину, освобождать нерв, и лучше всего, если на нерв поставить электроды. Если просто убрать пластины и провести невролиз – сомнительно что нерв восстановится при такой грубой «картине». 4. Инвалидность Вам не определят. Ситуация у Вас не соответствует определению Вам группы инвалидности.